26 июля, 2022 - 09:54

«Посаженный политик — это уничтоженный политик». Руководитель «Левада-центра»* рассказал, как россияне относятся к заключенным-«оппозиционерам»

Даже иноагенты замечают недальновидность так называемых российских оппозиционеров. Научный руководитель «Левада-центра»* Лев Гудков* заявил, что политик в тюрьме — бессмысленное существо.

«Посаженный политик — это уничтоженный политик. И следов его деятельности, памяти о нем не остается», — рассказал он в интервью Александру Плющеву на канале «Живой гвоздь».

По словам Гудкова*, помнят о таких «героически свинтившихся» не более 10% населения.

«Но основная масса довольно равнодушна, готова забыть это все», — добавил социолог.

Многие критиковали Навального, когда тот решил вернуться в Россию после «отравления». Бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* был даже уверен, что блогера заманивал на родину предатель из ближнего окружения. Он тогда предполагал, что этот предатель — Леонид Волков*. Главный соратник Навального стал основным бенефициаром того, что его патрон сел в тюрьму. 

Илья Яшин* на каждом углу кичился, что остается в России, но продолжает «говорить правду». Хотя его «правда» представляла собой дискредитацию действий ВС РФ, и теперь мундеп сидит в СИЗО, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Юрий Дудь* во время интервью с Яшиным* отметил, что мундеп как будто бы буквально стремится за решетку, полагая, что его это сделает популярнее как политика.

Видимо, об этом же думал и Навальный, когда возвращался.

Теперь иноагент-социолог Лев Гудков вбил последний гвоздь в гроб такого стремления к хайпу, объяснив, что посаженного политика ждет только забвение и не более. 

План великих «оппозиционеров» прославиться за счет посадки, мягко говоря, провален.

* Иноагент