15 декабря, 2020 - 09:59

Пошла против правил. Депутат от УГ Навального проголосовала за бюджет Москвы

Любимица Навального, депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева проголосовала за так называемый бюджет Собянина — документ о предстоящих расходах Москвы. Она заявила, что сделала это ради двух поликлиник, которые внесли в адресную инвестиционную программу. 

Поклонники творчества Навального возмутились предательством экс-кандидата «Умного голосования». 

Навальный раньше восхищался коммунисткой, писал, что она «круто наезжает на единороссов». То, как она голосовала по вопросу бюджета Москвы, блогер проигнорировал. Его в тот день гораздо больше заботило, что ему хочется поиграть в приставку.

За бюджет проголосовал еще один кандидат «Умного голосования», Магомет Яндиев. В прошлом году его активно поддерживали Навальный и мундеп Илья Яшин. Последний тогда даже позвонил Яндиеву и предложил сфотографироваться вместе, чтобы выложить фото в день голосования, намекнув таким образом, за кого нужно отдать голос сторонникам Яшина.

После голосования по бюджету в первом чтении глава муниципального округа Красносельский назвал Яндиева позорником.

Вообще, депутаты Мосгордумы, которых поддерживал проект «Умное голосование» раз за разом разочаровывают адептов Навального.

Елена Шувалова шокировала их, поздравив президента Белоруссии Александра Лукашенко с победой на выборах. Сторонники блогера настойчиво требовали от него высказать свою точку зрения по поводу слов Шуваловой. Навальный, как обычно, ситуацию проигнорировал.

Также Шувалова предлагала лечиться от коронавируса с помощью пиявок.

Еще один депутат УГ, Олег Шереметьев, оказался мошенником. Он забирал себе деньги, которые должен был платить своей помощнице.

А та же Екатерина Енгалычева верит в конспирологические теории о чипировании и настойчиво рекомендовала к просмотру скандальный выпуск передачи «Бесогон» на эту тему.

Реальных результатов «эффективной работы» экс-кандидата УГ просто нет.