23 сентября, 2021 - 13:20

После выборов конфликты в оппозиционной среде продолжились с новой силой

Завершилось голосование в Госдуму, и оппозиционеры вернулись к своему излюбленному делу — междоусобным склокам в Twitter. 

Бывшие муниципальные депутаты Юлия Галямина и Максим Кац, чьи протеже Марина Литвинович и Анастасия Брюханова (соответственно) проиграли выборы, срывают обиду друг на друге.

Галямина с радостью сообщила, что забанила всех проплаченных ботов Каца. Последний же обвинил свою конкурентку в «спойлерстве».

«Нас успешно заспойлерили. Но надо признать, что очень много было предпринято для этого усилий — как со стороны Галяминой, которая давно нас не любит, так и со стороны "Яблока". Литвинович выступала в этой игре не очень значимой фигурой», — написал Кац в своем микроблоге.

За спойлерство Галяминой также предъявил навальнист и поклонник Гитлера Олег Степанов, собиравшийся ранее выдвигаться в Госдуму от «Яблока». Однако сначала в партии Явлинского-Рыбакова ему удали от ворот поворот. Затем и в ЦИК Степанову напомнили о его многолетнем сотрудничестве с экстремистскими структурами, отказав в регистрации. Он возглавлял штаб Навального* в Москве. А когда основатель ФБК** сел в тюрьму, то Степанов прибрал к рукам столичный Telegram-канал своего начальника. Это ему, кстати, сейчас припомнил и другой брошенный «элитой» ФБК навальнист — Александр Головач

«Ты, конечно, имеешь право на личное мнение, но может, будешь писать его со своего личного аккаунта, а не с бывшего аккаунта штаба», — рассердился Головач.

Еще один обиженный экстремист, которого с собой не взяли в Литву Волков и Ко, Даниил Кен сорвался на яблочника Кирилла Гончарова. Глава так называемого и никому не нужного «Альянса учителей» обвинил зампреда московского отделения «Яблока» в сотрудничестве с «Единой Россией». По мнению Кена, победивший на выборах в 197-м округе столицы телеведущий Евгений Попов должен за это «благодарить Гончарова».

По итогам прошедших выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в парламенте. Проект «Умное голосование», созданный Навальным, с треском провалился. Так, в Москве все кандидаты, поддержанные беглыми экстремистами, проиграли. «Борцам с режимом», деморализованным подобными результатами, ничего не остается, кроме как злиться друг на друга.

* Экстремистская организация

** Иноагент, экстремистская организация