22 апреля, 2021 - 09:52

Поток бреда, похабные шутки и мат: реакция оппозиционеров на послание Путина

Послание Владимира Путина Федеральному собранию вызвало традиционное бурление в оппозиционной среде. При этом «борцы с режимом» не смогли противопоставить выступлению президента какой-либо конструктивной критики. 

Глава псковского отделения «Яблока» Лев Шлосберг  «ничего хорошего не ждал» от послания. И ничего толкового в итоге сам и не сказал. Яблочник признался, что боялся «объявления войны» и «начала охоты на "врагов народа"».

Проживающий в Болгарии Геннадий Гудков плохо осведомлен о ситуации в России, которую он называет «тюрьмой народов». По его мнению, из нашей страны «все бегут» и «Путин всех кидает». Видимо, бывший депутат Госдумы просто не знает о тех мерах поддержки, которые предприняли российские власти. При этом он восхищается США, где, по его словам, гражданам выделили «примерно $5 трлн». Откуда Гудков взял такую сумму, непонятно. В конце марта Трамп подписал закон о выделении рекордных $2 трлн на поддержание экономики и преодоление последствий кризиса. И речь шла не только о соцподдержке. 

Юрист ФБК (иностранный агент) Любовь Соболь тоже привыкла измерять все в американской валюте. Она быстро перевела единовременные выплаты, обещанные семьям российских школьников, в доллары. Ее коллега по ФБК Пахомов продолжает стонать по обвиняемому в заказанных убийствах Фургалу. Навальнист приплел его к словам президента о региональной политике. 

Экс-мундеп Галямина не видит разницы между соцподдержкой и «подачками». Примечательно, что и навальнисты пользовались той же методичкой про «подачки».

Блогер Майкл Наки делал вид, что не понимает сути послания.

«А вот та страна, которую Путин описывает — где пандемию прошли с минимальными потерями, где экономика развивается, где легче всего в мире заводы построить, где поддерживают семьи, она где находится?» — искусно прикидывался идиотом Наки. Хотя, может, и не прикидывался. Далее он стал писать в своем микроблоге матерную несуразицу. Его бывшая коллега по «Эху Москвы» Татьяна Фельгенгауэр также отпускала глупые нецензурные комментарии.

Сотрудники «Открытой России» пытались шутить, насмехаясь при этом над слепотой Дианы Гурцкой. 

Помимо откровенной мерзости, «юмористы» Ходорковского демонстрировали и свой журналистский «профессионализм», комментируя слова президента. Оказалось, они не знают даже, что больничные в России оплачивает не работодатель, а Фонд социального страхования.

Как и прежде, кроме потока бреда, похабных шуток и популизма, несистемным оппозиционерам в ответ на послание Путина Федеральному собранию, больше нечего сказать.