17 января, 2023 - 10:12

Потоковая русофобия. Шендерович* в эфире польского телеканала назвал всех русских «вассалами», призвав к разоружению России

Публицист Виктор Шендерович* продолжает тешить русофобскую публику своей неприкрытой ненавистью к русским и России. Гражданин Израиля, сбежавший из РФ из-за опасений быть привлеченным к уголовной ответственности за клевету, охотно раздает интервью, в которых он в уничижительной форме отзывается о нашей стране. 

Польскому каналу «Белсат», рассчитанному на белорусскую аудиторию, Шендерович* рассказывал о российском «вассальном обществе».

«Ничего уникального в россиянах нет. А вот в устройстве общества — есть. Это уникальное азиатское вассальное устройство общества. Вассалы. Вассалы побогаче, вассалы победнее. Вассалы с большими возможностями, с меньшими возможностями», — заявил он.

Шендерович* открыто презирает граждан России, где он успешно издавался. Заигрывая с расизмом, он сравнивает русских с американскими бомжами.

«Российский участник корпоратива в Дубае, он гораздо менее свободен, чем наш черный брат, лежащий на люке в Вашингтоне зимой. Потому что тому, кто отдыхает на картонке, ему и в голову не придет, что его могут отметелить дубинками и кинуть в полицейский участок», — подчеркнул Шендерович,* делая вид, что полицейского беспредела в США не существует, а тюрьмы там пустуют.

Обслуживая интересы Запада и фантазируя о нашей «капитуляции», русофоб призывает к разоружению России.

«Я уже говорил: План Маршала невозможен без капитуляции. Никакого восстановления и включения России обратно в мир не может быть без капитуляции и разоружения. Ядерное оружие должно быть демонтировано», — заявил публицист.

Таким образом, Шендерович* вновь подтвердил свой статус агента иностранного влияния. С недавних пор он и не скрывает, что для таких, как он, поражение и распад нашей страны — «благо».

* Иноагент