7 июня, 2021 - 15:10

«Православная верующая» Соболь обвинила Кремль в своей измене мужу

В Сеть утекло интимное видео соратницы Навального Любови Соболь. На кадрах опубликованных видеозаписей видно, что юрист иноагента ФБК изменяет мужу со своим подчиненным.

Эти видеоролики глава столичного муниципального района Красносельский Илья Яшин пересылал беглому соратнику блогера Леониду Волкову. Тот, в свою очередь, лишь грязно прокомментировал видео и внешние данные Соболь.

Напомним, что в интервью подчиненная Навального не раз говорила о семейных ценностях, а также заявляла об успешности своего брака. Более того, в попытке создать себе положительный образ, Соболь постоянно выкладывает фотографии своей семьи в соцсетях, а на встречу с волонтерами своего «предвыборного» штаба она намеренно пришла с мужем и дочерью.

Также, находясь под домашним арестом по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на незаконной акции в поддержку Навального, она вдруг стала православной верующей, причем делала это напоказ. Несмотря на запрет покидать дом, навальнистка отправилась в храм на Пасху. Соответствующие фотографии моментально опубликовал в Twitter ее адвокат Владимир Воронин. Как вяжется показная набожность Соболь с ее же супружескими изменами, неясно. Ведь прелюбодеяние, как известно, в православии считается грехом.

Очевидно, что попытка создать образ верной супруги и заботливой матери, которую Соболь предпринимала в своих соцсетях, после опубликованного компромата с треском провалилась. На проверку сотрудница Навального оказалась обычной лицемеркой.

При этом сама Соболь практически никак не комментирует слитые видео. Лишь в комментарии для «Открытых медиа» навальнистка назвала произошедшее «грязной пиар-войной».

«Никакие сливы я не комментирую. Грязная пиар-война выгодна Кремлю, видимо, они эту хрень и устроили», — рассказала юрист иноагента ФБК журналистам. Таким образом, из ее слов получается, что это «Кремль» подложил ей в постель любовника и «заставил» Соболь изменять супругу.

Стоит отметить, что и сам Навальный, который, так же как и Соболь, пытался продемонстрировать своим подписчикам образ примерного семьянина и верующего, тоже становился героем подобного скандала. Так, СМИ сообщали, что в компьютере блогера среди прочего были обнаружены интимные фото его подчиненной, главы псевдопрофсоюза «Альянс врачей» (признан иноагентом) Анастасии Васильевой.