9 мая, 2023 - 10:31

«Праздник победобесия». Так называемые либералы ненавидят 9 Мая

Много лет так называемые либералы исходят ядом из-за Дня Победы. Экс-ведущий «Эха Москвы», а ныне называющий себя политологом Майкл Наки* заявил, что 9 Мая не имеет никакого отношения к победе над нацизмом.

«Сейчас это путинский праздник, праздник победобесия, праздник "можем повторить"», — рассказал он в интервью своей жене, ведущей YouTube-канала навальнистов «Популярная политика» Нино Росебашвили. 

Геннадий Гудков* публикует фотографии взрыва украинских дронов над Кремлем и цитирует песню «День Победы». А его сын Дмитрий* считает, что сегодняшний праздник «построен на лжи».

«Дня Победы, каким мы его любили, больше не будет. Россия больше не победительница фашизма, а государство-агрессор. А события 80-летней давности в фашистском государстве не могут вызывать никаких эмоций. Этот праздник теперь полностью построен на лжи», — говорит Дмитрий Гудков*. 

СМИ Евгении Альбац* заявляет, что российский президент украл у народа праздник. 

Навальнист Максим Миронов называет парады в честь Дня Победы «бл…дскими карнавалами». Он утверждает, что ему стыдно за тех, кто отмечает 9 Мая.

Особую ненависть вызвала у некоторых рассылка «Госуслуг» с предложением поздравить с праздником бойцов СВО. Помощник Навального Илья Пахомов назвал рассылку «херней», а политолог-навальнист Федор Крашенинников* заявил, что это кринж. Максим Кац* призвал написать военным, что всем на них якобы плевать.

Писатель-русофоб Виктор Шендерович* долгие годы издевается над Днем Победы. Празднование 9 Мая он назвал «отвратительным». Сергей Пархоменко* считает, что День Победы стал «символом жестокости и агрессии». Евгений Чичваркин* заявлял, что День Победы «опошлен».

Гордость за страну, память предков, патриотизм для этих деятелей — пустые слова.

* Иноагент