1 сентября, 2022 - 09:47

Придумав фейк о «ряженом ветеране СВО», беглые «светлоликие» поглумились над инвалидом детства

Во время гастролей в Херсоне российские артисты встретились с бывшим депутатом украинской рады Алексеем Журавко. В Сети появились фото политика с актерами Дмитрием Харатьяном и Александром Михайловым.

Журавко — инвалид детства, он родился без руки и ног. Однако это не помешало ему стать успешным бизнесменом и политиком. Журавко был депутатом рады Украины V и VI созывов. В 2014 году он выступил против «евромайдана» и новых властей в Киеве и вскоре вынужден был покинуть Херсон. Домой смог вернуться лишь в апреле этого года.

И вот в фотографиях политика с российскими артистами беглые «оппозиционеры» отыскали повод для мерзких «шуток» и русофобских выпадов. Они выдумали, что Журавко пытаются выставить «искалеченным ветераном спецоперации». Раскручивая собственный фейк, твиттерные «борцы с режимом» походя глумились и над инвалидами. Провокаторы, считающие, что «раскрыли постановку Кремля», приводили находящиеся в открытом доступе факты биографии Журавко. 

Носитель украинского паспорта Александр Невзоров* высмеял платформу, на которой перемещается мужчина. Давно живущий в Италии журналист Андрей Мальгин, обвинил Журавко в том, что он «строит из себя жертву бандеровцев».

Никто не подумал бы выставить известного на Украине и в России политика «искалеченным ветераном». Однако такая идея быстро возникла в сознании либералов. Мало того, свои больные фантазии они сразу приписали Кремлю, тут же их и «разоблачив».

Глумление над инвалидом для «светлоликих» в порядке вещей. Если и гибель людей вызывает у них радость, то удивляться тут уже нечему.

* Иноагент