23 августа, 2022 - 09:52

Прикрывая террористов-бандеровцев, Пономарев выдумал свое «партизанское подполье» в России

Илья Пономарев заявил о своей причастности к теракту, в котором погибла Дарья Дугина. Бывший депутат Госдумы, давно сбежавший на Украину, сообщил, что был в курсе «планируемой операции партизан». Якобы «подпольщики» из некой Национальной республиканской армии, которую он курирует, заранее сообщили ему о «готовящейся громкой акции». Он даже зачитал манифест «партизанского движения» и призвал к его поддержке — как финансовой, так и информационной.

Прислужник бандеровцев просто отвлекает внимание от украинских террористов, набивая себе цену.

«Организованное партизанское подполье», которое он «курирует», — дешевая клоунада. Равно как и его заявления, что он «давно воюет за Украину».

По данным ФСБ, теракт совершила гражданка Украины Наталья Шабан (Вовк) вместе со своей дочерью. Шабан — член террористической организации «Азов». Она на протяжении нескольких недель следила за Дарьей Дугиной, снимая квартиру с политологом в одном доме. После совершения теракта Шабан скрылась в Эстонии. В России подозреваемая передвигалась, используя поддельные документы и автомобильные номера.

Несмотря на результаты расследования ФСБ и все доказательства, Пономарев по-прежнему раскручивает версию про «свое подполье в России». Жалкий нацпредатель выслуживается перед бандеровцами и их спонсорами, пытаясь доказать им свою «пользу».