23 мая, 2022 - 09:59

Призывы к «зачистке России» и сегрегации русских. Как прошла «антивоенная конференция» в Вильнюсе

В Вильнюсе на базе Форума свободной России (ФРС) 20 мая прошла «антивоенная конференция». В столице Литвы известные провокаторы и разыскиваемые преступники решали, какие русские «хорошие», а какие «плохие».

Сооснователь ФРС Гарри Каспаров* предложил всем «хорошим» подписывать декларацию Российского комитета действия, в которой осуждается «преступная война нелегитимного кремлевского режима» и признается территориальная целостность Украины.

Российский комитет действия — очередное мертворожденное сообщество нацпредателей, считающих себя «прогрессивными россиянами». В эту структуру входят почти все те же самые «прогрессисты», объявившие ранее о создании «Антивоенного комитета России»: Ходорковский, Чичваркин, Зимин, Гуриев, Алексашенко, Каспаров, Гудков-младший, Латынина и прочие. 

Беглые «борцы с режимом» просто хотят вывести себя из-под санкций Запада, доказывая ему свою лояльность. Например, семье мультимиллионеров Гудковых очень важно, чтобы их бизнес в ЕС не пострадал. Поэтому Дмитрий Гудков придумал схему, чтобы обезопасить таких, как он. По его плану, для получения паспорта «хорошего русского» надо будет пройти три этапа. Человек регистрируется, подписывает антивоенную декларацию и проходит подтверждение личности. После этого он получает ID, которого может лишиться, если он соврал о своих взглядах или поучаствовал в Z-мероприятии. 

Помимо призывов к сегрегации, звучала дежурная клевета, сдобренная бандеровской пропагандой. По словам экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева, никто с Украины не уезжает, чего не скажешь о России. Украинских беженцев, наводнивших Европу, он предпочитает не замечать. Оказалось, что экс-депутат Госдумы Пономарев уже несколько месяцев «воюет за Украину». Он также фантазировал и по поводу поддержки киевского режима в России, заявляя о 40 млн граждан РФ, выступающих против спецоперации. 

Оскорбляя россиян и подменяя понятия, Каспаров* и прочие вырабатывали «стратегию по зачистке» нашей страны.

Примечательно, что в слете русофобов участвовала Соболь*, вновь зафиксировавшая разрыв с другими беглыми навальнистами. Известно, что Волков* и Ко к форумам Каспарова* всегда относились с пренебрежением. И это было взаимно: гроссмейстер с коллегами по ФРС неоднократно обвиняли Навального и его свиту в сливе протеста и подыгрывании властям. Однако беспринципной Соболь* уже все равно, с какой шайкой ненавистников России якшаться. Тем более, что деньги на такие «антивоенные конференции» дают Ходорковский* и Чичваркин. Отлученная от кормушки ФБК** Соболь*, видимо, окончательно перешла под их опеку.

Главная же цель участников «антивоенной конференции» — подтвердить свою пронацистскую позицию. И призывы к сегрегации русских для этого более чем «удачный» способ.

* Иноагент

** Экстремистская организация