19 августа, 2020 - 13:13

«Профсоюзный» проект Навального сдулся

Активность псевдомедицинского «профсоюза» Алексея Навального сошла на нет. Личный окулист блогера Васильева давно не устраивает провокаций, подобных тем, которые она организовывала на пике распространения пандемии. Напомним, тогда она нагло нарушила режим самоизоляции. Васильева выезжала из охваченной коронавирусом Москвы в регионы, где подвергала опасности здоровье и жизни местных жителей.

За последние месяцы Васильева лишь изредка всплывала в Сети с критикой русской вакцины от COVID-19. По ее мнению, российские власти «пускают пыль в глаза». Васильева убеждает подписчиков своего YouTube-канала, что отечественным вирусологам нельзя доверять, а изобретенная в РФ вакцина «опасна для людей». Никаких доводов, кроме дежурного пассажа «это все вранье», личный врач Навального не приводит.

Примечательно, что вслед за своим начальником Васильева переключилась на протесты в Белоруссии. По ее словам, «она как врач не может оставаться в стороне». Очевидно, что проблемы российских медработников личного окулиста Навального больше не интересуют, если они вообще ее когда-то интересовали.