23 ноября, 2021 - 10:04

Просто потерял телефон. Новоиспеченный «узник совести» оказался растяпой

На днях «борцы с режимом» забили тревогу по поводу «пропажи» своего коллеги по ремеслу Александра Гонзуревского. Экс-сотрудника штаба Навального* в Петербурге, прилетевшего из Египта, записали в «узники совести». Все потому, что, приземлившись во Внуково, он перестал выходить на связь. «Горячую новость» моментально растиражировали сочувствующие экстремистам СМИ, в числе которых в основном издания-иноагенты

«В Москве пропал бывший сотрудник штаба Навального в Петербурге Александр Гонзуревский», «Бывший сотрудник штаба Навального перестал выходить на связь после прилета во Внуково», — такими заголовками пестрели 17 ноября тенденциозные «ОВД-Инфо»**, «Дождь»**, «Медиазона»**, «Новая газета».

Со ссылкой на супругу Гонзуревского Анастасию Панченко, экс-главу штаба Навального* в Краснодаре, сообщалось, что по прилете в Москву из-за рубежа «Саша перестал выходить на связь». Приплетали и его больную маму, намекая, что навальнист уже находится в подвалах Лубянки.

«У Саши очень старенькая мама, которая живет в деревне, она постоянно болеет, поэтому он полетел в Россию», — писала Панченко.

«Я очень надеюсь, что это все дурной сон», — сокрушалась бывшая глава штаба Навального* в Петербурге Ирина Фатьянова.

Сетка навальнистов в Twitter кипела, резюмируя, что «Сашу, скорее всего, задержали». Однако вдруг этот самый Саша объявился, рассказав, что потерял телефон или у него его украли. 

Несостоявшийся «узник совести» оказался обычным растяпой.

* Экстремистская организация

** СМИ-иноагент