19 мая, 2023 - 10:01

«Пушкина никто не читает, Чайковского никто не слушает, в церковь никто не ходит». У Милова* в Литве опять приступ «аналитики» по России

Беглый подельник Навального Владимир Милов* давно известен своими сумасбродными заявлениями. Сейчас, например, он возомнил себя знатоком русской души, объявив, что в нашей стране «не существует священных символов».

«Вот эти вот представления, что у нас есть какие-то сакральные символы: Кремль там, Пушкин, Достоевский, вера в Бога, что они как-то священны… Ни хера они не священны. Народу плевать», — заявил провокатор. Навальнист уверяет свою недалекую аудиторию, что русские не читают ни Пушкина, ни Достоевского и не ходят в церковь.

Осевший в Литве Милов* черпает подобные «факты» исключительно из своей дурной головы. Ранее эта же дурная голова призывала к «отмене России и русской культуры».

«Все. Вот этот вот писатель, Толстоевский, — можете выкинуть его со своих книжных полок. Чайковский, Мусоргский, Большой театр — всё, на х…р. Этого ничего больше не существует. Нет никакого писателя Толстоевского. Нет никакого Большого театра», — заявил Милов*.

Его параноидальные призывы запретить все русское ничего, кроме отвращения, не вызывают. Интересно то, что недавнее позиционирование себя как борца за «прекрасную Россию будущего» у него сочетается с пособничеством бандеровцам и ненавистью к нашей стране.

Примечательно также, что сам беглый навальнист признавался, что никогда не открывал книги русских классиков. И подобные признания намного больше говорят о самом Милове* и его необразованности, чем о народе и культуре России.

* Иноагент