5 мая, 2021 - 13:58

«Пытают курицей, не дают Коран, заражают тубиком». Что еще придумает Навальный

Алексей Навальный, отбывающий срок по делу о хищении денег у компании «Ив Роше», продолжит искать варианты для возвращения в новостную повестку. Подчиненные блогера будут создавать все более абсурдные инфоповоды.

Ранее основатель ФБК (иноагент) и его свита развивали смехотворный тренд про «пытки запахом курицы». Якобы, когда Навальный голодал (по словам блогера и его адвокатов), рядом с ним постоянно кто-то жарил курицу.

Юрист ФБК Александр Головач считал, сколько колония, где сидит его начальник, закупила куриных тушек. К его сведению, исправительные учреждения делают закупки не только курицы, но и мяса, и овощей, и фруктов. В общем, всего того, чем должны питаться заключенные.

По сообщениям его адвокатов, Навальный был почти обездвижен. Вслед за ногами у него «отнимались руки». Однако кадры видео, снятого в колонии, эту информацию опровергали. Навальный без усилий гулял по бараку и внутреннему двору, где подтягивался на турнике.

Затем у Навального появились «подозрения на туберкулез», которые в итоге не подтвердились. После очередных жалоб на здоровье его отвезли в областную больницу, где провели все необходимые анализы. Исследования не подтвердили у блогера ни туберкулеза, ни коронавируса.

Потом Навальный пытался вновь раскрутить религиозную тему. Напомним, еще на суде он рассказывал о своем православии, призывал обращаться к Библии, которую при этом называл «какой-то книжкой». А в колонии блогер заговорил про ислам. Надеясь заручиться поддержкой мусульман, блогер заявил, что его лишили Корана.

Возможно, во время Евро-2020 блогер вдруг вспомнит, что он футбольный болельщик и его лишают любимой игры.