11 октября, 2021 - 14:23

Работа на западные правительства, клевета, ненависть к России. Что объединяет Певчих с русофобкой Молли Маккью

На прошлой неделе в Майами состоялся Oslo Freedom Forum — форум, посвященный правам человека. Почетным гостем мероприятия стала Мария Певчих. В ходе своего доклада она рассказала аудитории про «покушение Путина на Навального», а также зачитала письмо блогера, который сейчас отбывает срок по делу о хищении денег у компании «Ив Роше». 

Помимо сольного выступления, Певчих приняла участие в работе панели «Длинные щупальца диктатуры Путина». Примечательно то, с кем лондонская патронесса делила трибуну — с экспертом по «боевому нарративу» (Weaponized Narrative), то есть по информационным атакам, Молли Маккью. Являясь специалистом в этой сфере, американка страдает патологической русофобией.

Маккью окончила Стэнфордский университет и Лондонскую школу экономики, специализируясь по постсоветскому пространству. Коллега Певчих — соавтор курса лекций о «глобальной империалистической агрессии Кремля».

Американским студентам и журналистам она, в частности, рассказывает, что в ядерной доктрине Москвы предусмотрена «бомбардировка своих граждан».

Маккью долгие годы консультирует Вашингтон по вопросам бывших советских республик. В Прибалтике она создала сеть русскоязычных антироссийских СМИ, а также руководила разработкой исследований общественного мнения местного русскоязычного населения.

В 2009-2013 годах Маккью консультировала Совет нацбезопасности Грузии. В тот период она была личным советником Михаила Саакашвили.

Важно понимать, что Маккью не просто известная русофобка. Она организатор информационных атак на нашу страну. Как и Певчих.