29 октября, 2021 - 15:41

Рашкина поймали в Саратовской области с разделанной тушей лося

Депутата Госдумы Валерия Рашкина прошлой ночью поймали в Саратовской области с тушей лося. 

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства, вечером 28 октября полиция и инспекторы узнали о выстрелах на территории охотничьих угодий. Инспекторы и полицейские, которые выехали в сторону выстрелов, обнаружили автомобиль, за рулем которого находился Валерий Рашкин. В багажнике оказались части тела дикого животного.

Рашкин заявил, что они с приятелем Александром Гношевым нашли тушу лося, решили ее разделать и забрать с собой. На вопрос, знает ли депутат, что это незаконно, Рашкин ответил положительно.

На видео в Telegram-канале «КАРНАУХОВ» коммунист, похоже, еще и нетрезв, хотя утверждает обратное.

Вообще, охоту любят многие «оппозиционеры». В 2014 году партнера Рашкина Алексея Навального заподозрили в браконьерстве. В Сеть тогда попали фотографии, на которых блогер позирует с убитым лосем и подстреленными птицами. Охотился он вместе с тогдашним губернатором Кировской области Никитой Белых. 

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко в упор расстрелял спящего в берлоге медведя. Убитое животное под улюлюканье вытаскивали веревкой. 

Кстати, сын Левченко в прошлом году был арестован за мошенничество. Он с помощью административного ресурса добивался того, чтобы местный Фонд капремонта отдавал подряды его компании.

Если Валерий Рашкин на самом деле убил лося, ему грозит до миллиона рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы.

Вообще Рашкин — один из самых одиозных депутатов Госдумы. В 90-е он был связан с саратовской ОПГ «Чикуновские». Преступная группа помогла ему попасть в Госдуму в 2000 году. 

Депутат Рашкин на полном серьезе направлял запрос в Минздрав о наличии геморроя и анальных трещин у населения страны. 

Он также известен своим лицемерием. Рашкин добился исключения из рядов КПРФ депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Поводом для этого стало ее сотрудничество с Навальным. При этом сам Рашкин неоднократно был замечен в связях с блогером. Он называл Навального «умницей», выражая всяческую поддержку блогеру, его команде и их проекту «Умное голосование». 

Недавно в Сети появилось видео, на котором Рашкин интимно себя ласкает, разговаривая по телефону с некоей дамой. 

Удивительный депутат.