25 октября, 2022 - 10:01

Распри нацпредателей. Жданов* и Волков* обозвали Пономарева* проходимцем и клоуном

Так называемые оппозиционеры продолжают междоусобные распри за рубежом.

Медийные группы беглых нацпредателей не объединила даже общая работа на киевский режим. Они как были конкурентами в качестве самопровозглашенных «лидеров протеста» в РФ, так ими и остались. Но уже в амплуа киевских пропагандистов. 

Пробандеровская повестка стала для вчерашних «независимых политиков и журналистов» прибыльным делом. В рамках конкуренции за деньги Запада они то и дело дискредитируют друг друга.

Осевшая в ЕС верхушка ФБК** то и дело проходится по «коллегам по цеху». Волков* & Co регулярно высмеивают конкурентов, обвиняя их то в некомпетентности, то во лжи, то в продажности, то в работе на власть. 

Так, на днях Иван Жданов* публично назвал Илью Пономарева* проходимцем. Навальнисты смеются над заявлением бывшего депутата, рассказывавшего, что он координирует в России действия «партизанской ячейки». Ранее нелицеприятно о самопровозглашенном «координаторе подполья» отозвался и Волков*, обозвавший его «клоуном и провокатором». 

Очевидно, навальнисты не забыли, как Пономарев*, пытаясь отвадить от них спонсоров, усомнился в истории с «покушением» на экс-лидера ФБК**. По его мнению, Навальный, «позвонив своему убийце», работал в интересах российских спецслужб. В декабре 2020 года Пономарев* заявил, что в сюжете со звонком блогера «его убийце» множество нестыковок. По мнению бывшего депутата, Навальный тогда устроил шоу, а не разоблачение.

К слову, обвинения в сотрудничестве с «охранкой» — дежурный метод борьбы конкурентов за западные бюджеты. Такими выпадами в последнее время часто обмениваются Волков* с бывшим главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым*.

Обострение подобных конфликтов указывает на грядущее усиление информационных атак на Россию. Русофобия востребована на западных рынках. Нацпредатели пойдут на все, чтобы получить на них монополию.

* Иноагенты

** Экстремистская организация