25 мая, 2023 - 10:00

«Разводило свинособачье». Украинцы и эстонцы раскрыли бизнес Бабченко*, собирающего деньги на «помощь ВСУ»

Мнимый покойник Аркадий Бабченко* уже долгое время проводит сборы денег на закупку в Прибалтике техники для ВСУ. Для этого контуженный русофоб создал в Эстонии фонд имени себя.

Он регулярно просит денег на какие-нибудь грузовики или бронемашины, которые якобы где-то нашел в «отличном состоянии».

«А я напоминаю. Вот эти восемь красавцев — там, за кадром, есть еще один "Магирус" — ждут отправки на фронт. Нужно 55 тысяч евро. На данный момент собрана примерно треть. Продолжаем», — сообщает пособник бандеровцев, публикуя свои реквизиты.

Однако цены на такой транспорт Бабченко* завышает, скрывая большой пробег и прочие недостатки. Пользователи этот обман легко раскрыли.

«Ржавые корыта с миллионным пробегом за 55 тысяч?» — насмехаются над «благотворителем» его подписчики. 

«Алкаш из Ласнамяэ, видимо, ты не в курсе, что в Эстонии можно абсолютно официально по номеру машины посмотреть пробег и прочую информацию», — обращаются к Бабченко* в соцсетях.

«Разводило свинособачье», — пишут ему «поклонники».

К примеру, один из «почти новеньких» автомобилей от Бабченко* — 1968 года выпуска, с пробегом более 188 тыс. км. Остальные семь грузовиков на роликах журналиста примерно того же года выпуска и с таким же пробегом. И они никак не могут стоит 55 тысяч.

Бабченко*, имеющий боевой опыт, не спешит в ряды добровольцев ВСУ, где могут по-настоящему убить. Ему проще и безопаснее зарабатывать деньги на «помощи украинской армии» в Эстонии, разводя доверчивых лохов. 

* Иноагент