4 февраля, 2021 - 13:35

Разжигая ненависть из Европы: Певчих и Волков грозят представителям власти в РФ расправами

В окружении блогера Алексея Навального предсказуемо отреагировали на вынесенный ему приговор. Помимо дежурных призывов к противоправным действиям, навальнисты разжигали ненависть в соцсетях.

Отсиживающиеся в Европе Леонид Волков и Мария Певчих грозились расправами над судьями и полицейскими. Глава сети штабов Навального зафиксировал «суицид путинского государства в прямом режиме», пообещав построить «новую Россию». Вот уже больше двух лет скрывающийся в ЕС Волков уверял, что призовет «к ответу» российские власти.

Британская патронесса Навального Певчих материлась в Twitter и угрожала «посадить всех причастных» к приговору своего подопечного. Также проживающий в Соединенном Королевстве коммерсант Евгений Чичваркин выносил собственные вердикты. На расстоянии он, видимо, и не понял, что условный срок на реальный заменили Навальному, а не кому-то другому. По его словам, 2 февраля «приговор себе подписал Путин».

Вся ненависть навальнистов сосредоточилась на судье Симоновского суда Москвы. Они публиковали фотографии женщины, требуя «запомнить ее лицо».

Свита и адепты основателя ФБК (признан иноагентом) также называли российских полицейских фашистами. Забавно, что подобные аналогии с Третьим рейхом проводит Лев Гяммер. Экс-глава краснодарского штаба Навального сам придерживается праворадикальных взглядов. Гяммер — любитель фотографироваться в форме СС.

И конечно же, разжигая ненависть на фоне приговора Навальному, его адепты не забывали о главном — сборе донатов.