18 ноября, 2022 - 10:18

Реабилитатор нацизма Шендерович* пожелал развала России и скорейшей победы Украины

Гражданин Израиля Виктор Шендерович* жаждет развала России. Русофоб признался в этом в интервью экс-сотруднику ликвидированного «Эха Москвы» Курникову, перешедшему в немецкий Bild.

По мнению публициста, Россия является продолжателем дела Гитлера. Пытаясь обесценить подвиги наших предков, провокатор называет борьбу с неонацистами «безумием». Шендерович* грезит превращением нашей страны в радиоактивный пепел. Он желает победы бандеровцам, провозгласившим уничтожение русских своей главной идеей. При этом он назвал Россию «двуглавым мутантом, клюющим всех подряд». 

Шендерович* давно известен своей русофобией. Он не раз пытался дискредитировать победу Советского Союза в Великой Отечественной войне. Обвинял нашу страну в развязывании Второй мировой, отождествляя Третий рейх и СССР.

«Советский Союз был партнером Гитлера первые почти два года этой мировой войны. Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР, эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы несем полную ответственность за развязывание (СССР) Второй мировой войны», — заявил Шендерович* в эфире «Эха Москвы» в мае прошлого года. Подобные заявления сейчас подпали бы под ряд уголовных статей. 

Публицист также сетовал о том, что «под Москвой не стоят немцы». И это при том, что дед писателя погиб в 1941 году от рук немецких нацистов.

По мнению русофоба, «настоящие патриоты» России могут лишь стыдиться за свою страну. Вот только сам он сбежал из РФ из-за опасений быть привлеченным к уголовной ответственности за клевету. Шендерович* — трусливый провокатор, который боится отвечать за свои слова.

* Иноагент