13 сентября, 2021 - 14:24

С подачи Волкова силовики продолжают брать на карандаш пользователей приложения «Навальный»

В Сеть слили очередную часть базы данных пользователей приложения «Навальный». Через эту платформу, созданную и протестированную на Западе, продвигается «Умное голосование».

Ранее в открытом доступе появилось два массива сведений о тех, кто установил себе это приложение. Люди, чьи данные утекли в Сеть, могут столкнуться с последствиями сотрудничества с экстремистами

За связь с запрещенными организациями предусмотрена ответственность. Вплоть до уголовной. Участие в деятельности экстремистских структур наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Осевшая в Европе свита Навального далеко не впервые подставила его последователей. Разыскиваемые Леонид Волков и Иван Жданов уже допускали утечки баз сайтов «Свободу Навальному» и «Умное голосование». Личные данные адептов ФБК* выставляли на продажу в даркнете. Сотрудничество с экстремистами уже обернулось для многих отчислением из вузов или увольнением.

Очевидно, беглые подельники Навального утратили контроль над его предвыборным проектом. При этом они продолжают настаивать на «безопасности» приложения, продвигающего «Умное голосование».

*Иноагент, экстремистская организация