18 января, 2023 - 10:00

«Самиздат». Сборище лицемерных русофобов

В конце прошлого года пять «расследовательских» редакций запустили совместный проект «Самиздат». Навальнисты из экстремистского ФБК, «проекта.», Bellingcat*, «Важных историй»** и The Insider* объединились, чтобы обходить блокировки Роскомнадзора.

Они предлагают и другим «независимым» редакциям к ним присоединяться, ратуют за «честность» и «открытость».

Вот только у сотрудников этого нового проекта немало скелетов в шкафу. 

Например, экс-сотрудник штаба Навального в Петербурге (экстремистская организация) и бывший корреспондент «Дождя»* Денис Кабаков — поклонник полиаморных отношений. В VK он состоит в соответствующей группе. Сторонники полиамории практикуют групповой секс и открытые измены.

Кроме того, на своей странице в соцсети он распространяет порнографию. 

Отец Дениса Владимир Кабаков, в отличие от своего сына, противника СВО, производит российское вооружение — он работает в машиностроительном конструкторском бюро в Омске. Там производят детали оружия. 

У навальниста-«расследователя» Сергея Ежова есть невеста, сотрудница «Медиазоны» Анастасия Алексеева. Она возмущалась, что представители малых народов поют песню «Я — русский», зло их высмеивала. Ранее девушка сотрудничала с «Общероссийским народным фронтом», получила от него грант в размере 300 тысяч рублей. 

Журналист «проекта.», сотрудник «Самиздата» Михаил Маглов, вероятно, не рассказывает никому про свою мать. Светлана Маглова состояла в «Единой России» и избиралась от этой партии в главы района в Омской области. 

Еще у одной сотрудницы «Самиздата», Алеси Мароховской*, есть брат Алексей. Он злостный неплательщик по кредитам, его задолженность составляет порядке 700 тысяч рублей.

В общем, «Самиздат» — сборище лицемеров, ведущее информационную войну против нашей страны.

* Иноагент

** Нежелательная организация