10 июня, 2021 - 10:53

Самопиар и продвижение YouTube-канала для Яшина гораздо важнее, чем проблемы жителей Красносельского района

Из опубликованной переписки главы Красносельского района Москвы Ильи Яшина становится ясно, что он настойчиво пытается навязать свою повестку беглому соратнику Навального Леониду Волкову, чтобы продвигать собственные видео и заниматься самопиаром.

Мундеп просто засыпает навальниста своими просьбами «пропиарить» ролики с его YouTube-канала, в том числе и в соцсетях Навального.

Так, опасаясь, что никто не посмотрит его видеоотчет о «работе», Яшин попросил разместить ролик в соцсетях Волкова и Навального.

«Леня, у меня большая просьба. Я запилил большой отчет о своей работе, и это действительно важное для меня видео. Потому что ты сам занешь - все вечно спрашивают, что вы там полезного делаете, но когда начинаешь конкретно рассказывать, то просмотров кот наплакал. Так что просьба простая: поделись плиз у себя и попроси тех, кто занимается соцсетями Навального сейчас, расшарить унего в твиттере и телеге. Буду прям сильно признателен», — слезливо просит Яшин (орфография и пунктуация здесь и далее авторские — прим. ред.).

Примечательно, что, пока сам блогер, отбывающий сейчас тюремный срок за экономическое преступление, был на свободе, с подобными просьбами глава Красносельского района постоянно обращался и к нему. Такое стремление продвинуть свои видео объясняется просто: мундеп получает доход от спонсоров своего YouTube-канала.

Не забывал Яшин и пиарить свою персону с помощью Навального. Так, в переписке с блогером он безо всякой скромности просил делиться его постами в соцсетях, включать его темы в стримы и лестно отзываться о себе любимом.

«Напишешь что нибудь вроде такого? Яшин проводит интересные параллели между убийством Немцова в Москве и покушением на журналиста в Тбилиси…», — беззастенчиво просит мундеп блогера.

Таким образом, становится ясно, что самопиар и продвижение личного YouTube-канала для мундепа гораздо важнее, чем решение проблем жителей Красносельского района Москвы, главой которого он является.