31 октября, 2022 - 09:39

«Сделаем все, чтобы ее депортировали». Сбежавшие «оппозиционеры» хотят выгнать Собчак из Литвы

Литва оказалась слишком мала для сбежавших из России «светлоликих». Навальнисты и прочие «оппозиционеры», осевшие в Вильнюсе, выступили категорически против того, что к ним присоединилась Ксения Собчак. На прошлой неделе она пешком перешла границу и оказалась в Литве с израильским паспортом. 

Любовь Соболь*, похоже, боится конкуренции со стороны еще одной блондинки. Она заявила, что Ксения Собчак не оппозиционерка и никогда ею не была.

Леонид Волков* тоже испугался, что Собчак станет звездой «оппозиции». 

«Ждем от Ксении серию интервью в западных СМИ, выступление на депутатском форуме Ильи Пономарева, возможно даже — согласие возглавить правительство в изгнании», — написал он в соцсетях.

Отказывается считать ее «своей» и Иван Жданов*.

«От создателей "Собчак на Болотной" и "Собчак в Президенты". Уже этой осенью. На всех экранах. Юмористическое шоу "Собчак в оппозиции 3.0"», — «юморит» Жданов*.

Владимир Милов* обхамил Собчак и пообещал выгнать ее из Литвы.

«Не легализуется (Собчак в Литве — прим. ред.). Забудьте! Мы не позволим этому случиться. Сиди ты, Ксюша, под лавкой и не вылазь никуда. Вот только ты сунешься, тебе сразу все припомнят. Честно говоря, я лично все готов сделать, чтобы ее обратно депортировали. Потому что на хер она не нужна здесь, в цивилизованном мире», — заявил Милов* в своем стриме на «Навальный LIVE». 

Наехал он и на Израиль, который выдал журналистке паспорт.

«Кстати, это не красит Израиль, что они дали ей гражданство. С какого перепугу Собчачке дали израильское гражданство?» — возмущается навальнист, у которого, видимо, нет в роду евреев. Татьяна Фельгенгауэр* заявила, что Собчак цинична до мозга костей. Так же охарактеризовал ее Александр Плющев*.

Майкл Наки* прокомментировал пост Собчак, в котором она написала, что с ней случилась «большая беда». Наки* предположил, что вся «беда» заключается в том, что ей не хватает в Вильнюсе «Старбакса».

Кира Ярмыш* до глубины души возмущена, что американская газета назвала Собчак «критиком Кремля».

Все эти деятели боятся, что Собчак перетянет на себя их англосакских кураторов. Конкуренции за бюджеты они опасаются больше всего на свете.

* Иноагент