12 марта, 2024 - 09:53

Секта свидетелей Иоланды. Адепты экстремистского ФБК* обрели нового гуру

«Свято» место пусто не бывает. Адепты экстремистской секты ФБК* избрали нового гуру. На вершину русофобской пирамиды они возвели вдову Алексея Навального, известную на Западе как Иоланда.

На всех углах сектанты кричат про «великую» и «святую» Юлию Навальную. Евгений Чичваркин** уже разглядел над ней нимб — видимо, сказывается долгий опыт тесного общения.

«Это очень сильная женщина. Очень харизматичная, очень последовательная для многих людей. Она даже больше role model (пример для подражания — прим. ред.), чем Алексей. Ну, просто… Реально, я даже вижу нимб над ней», — заявил лондонский виноторговец в интервью YouTube-каналу «Живой гвоздь».

Алконавальнистка Яна Троянова** бредит, что Навальная — ее новая Родина-мать.

«У нас появилась Родина-мать. Это женщина. Это Юля Навальная. Это человек, который будет именно за Россию стоять», — выдала актриса в интервью проекту «ОВД-Инфо»**.

В чем «величие» и «святость» Навальной, не уточняется, но Иоланде такой статус явно импонирует. 

Скорбящая вдова охотно участвует в «траурных» фотосессиях, выступает на различных конференциях. Встречается с американскими и европейскими политиками. Раздает интервью западным СМИ, рассказывая, что «продолжит дело мужа», похороны которого она проигнорировала. Очевидно, Навальная давно примеряла эту роль и теперь еле сдерживается, чтобы не выдать свой триумф.

*Экстремистская, нежелательная в РФ организация

** Иноагент