1 августа, 2022 - 09:54

Семейный подряд экстремистов. Жена Волкова* призвала к терактам в РФ

Жена Волкова* Анна Бирюкова, которую беглый навальнист пристроил руководить «социологической службой» ФБК**, призвала к организации терактов в России. Экстремистка, осевшая вместе со своим мужем в Литве, занимается публичным подстрекательством.

«Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — обратилась к аудитории Бирюкова, сидя в литовской студии YouTube-канала «Популярная политика». К слову, ранее ее супруг открыто оправдывал терроризм, поощряя преступные действия в тылу нашей армии.

«Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — заявил недавно Волков* в эфире YouTube-канала «Ходорковский LIVE».

Подменяя понятия, пособники бандеровцев пытаются героизировать террористов, выставляя их «пацифистами» и «борцами за свободу».

Давно сбежавшая из страны чета Волковых откровенно нарушает уголовное право не только России, но и стран ЕС. Еще в 2008 году в Европе ужесточили антитеррористическое законодательство. Призывы к терактам являются уголовным преступлением в странах ЕС. Рамочное соглашение, подписанное местными властями 14 лет назад, дает право судам требовать от провайдера закрытия сайта с подобным содержанием, если соответствующий сервер расположен на территории ЕС. А сейчас европейские чиновники просто закрывают на эти преступления глаза.

В рамках гибридной войны с Россией западные покровители навальнистов дали им карт-бланш. Понимая, что власти ЕС приветствуют самые радикальные проявления русофобии, Волков* и Бирюкова поощряют теракты в России.

* Иноагент

** Экстремистская организация