14 января, 2022 - 12:12

Съемки проходили тайно, курировала Певчих, в России не покажут. О фильме CNN и HBO про Навального

Американские каналы CNN и HBO анонсировали документальный фильм об Алексее Навальном, в котором тиражируются надуманные обвинения в адрес нашей страны.

Из анонса фильма прямо следует, что он нацелен на попытку повлиять на внутриполитические процессы в России. Ничем другим нельзя объяснить акцент на президентских амбициях радикала.

В первую очередь картина сделана для американского зрителя, так как стриминговый сервис HBO Max в России недоступен. Создавалась лента тайно, когда блогер находился в Германии. Бюджет составил $700 000. При этом очевидно, что фильм был снят в том числе и на пожертвования россиян. Съемки велись в тесном контакте со структурами Навального, а одним из исполнительных продюсеров выступила Мария Певчих.

Рядовым американцам «недотравленный "Новичком"» неинтересен и не нужен. А вот спецслужбам США — наоборот. Поэтому они и дожимают все возможное из своего давнего проекта под названием «Навальный».

Срочная медийная раскрутка Навального вызвана резким падением рейтинга блогера. Этот фильм, по сути, попытка западных спецслужб объяснить необходимость траты денег американских налогоплательщиков на поддержку непонятных личностей в России.

CNN и HBO могли снять фильм про Ассанжа, биография которого намного ярче и чья деятельность напрямую касается политики США. Основатель Wikileaks знаком американской аудитории, в отличие от блогера-мошенника из России.