26 мая, 2023 - 10:04

Шапито имени Навального. Беглые подельники глумятся над блогером, гастролируя по Европе с шоу-программой «ШИЗО»

Бродячий цирк ФБК (ACF International) который месяц колесит по европейским городам с шоу-программой «ШИЗО Навального». Экстремисты устанавливают свой ларек то в Берлине, то в Брюсселе, то Париже, то в Праге. Инсталляция представляет из себя будку с надписью «ШИЗО», куда может зайти любой желающий. Таких зрителей с каждым разом становится все меньше и меньше.

Так верхушка ФБК пытается познакомить европейцев с «нечеловеческими условиями содержания» своего шефа-мошенника. Однако подобный посыл разбивается о поведение самих навальнистов. Они веселятся на презентациях, шутят, позируют фотокорреспондентам. В ответ их подкалывают подписчики, отмечающие, что Волков* и Певчих* отлично смотрятся в тюремном интерьере.

Беглых нацпредателей троллят и украинские беженцы, подбрасывая в «камеру» бутерброды для Навального. Украинцы никак не могут простить блогеру-мошеннику слова о Крыме, сказанные им в 2014-м. Несмотря на то, что Навальный уже поменял в угоду бандеровцам свое мнение, ему все так же припоминают его старую сэндвич-позицию. Вполне вероятно, что в следующие гастроли свидомые украинцы и вовсе попытаются разрушить инсталляцию Волкова* & Co. 

Это шапито — издевка над основателем ФБК*, которому никакой пользы и радости подобные гастроли подельников принести не могут.

* Иноагент

** Экстремистская организация