14 сентября, 2022 - 10:02

Шлосберг и Плющев поссорились, доказывая свою полезность для Украины

Бывший ведущий ликвидированного «Эха Москвы» Александр Плющев высмеял антивоенную позицию «Яблока». Новоиспеченный сотрудник Deutsche Welle обвинил партию в работе на Кремль за призывы к прекращению огня. Он считает, что Киев должен «воевать до победного конца».

Призывы яблочников остановить боевые действия выглядят «прокремлевскими», уверен Плющев. Такое мнение он озвучил в стриме, в котором также участвовал председатель псковского отделения «Яблока» Лев Шлосберг.

Яблочник в ответ высмеял позицию своего визави. Он намекнул, что Плющев «надел военную форму» и работает на Киев. Политик также считает, что беглые «борцы с режимом» не в состоянии повлиять на происходящее в России. В какой-то момент собеседники перестали слушать друг друга.

Уже после склоки Шлосберг в своем стриме, комментируя перепалку, заявил, что покинувшие страну журналисты и политики занимаются «возгонкой ненависти». Эти люди ищут оправдания своим действиям и завидуют яблочникам, считает соратник Явлинского. Обиженный Шлосберг заявил, что Плющев и ему подобные перестали быть журналистами, а позиция яблочников — единственная приемлемая в вопросе прекращения конфликта на Украине.

Даже в нынешних условиях, когда у «борцов с режимом» четко выстроены ориентиры, эти нацпредатели не в состоянии сформировать единую позицию и публично не осуждать друг друга.