6 декабря, 2022 - 10:59

Скандал в неблагородном семействе. Как бандеровцы и нацпредатели отреагировали на напрасное увольнение Коростелева

Базирующийся в Латвии русскоязычный канал «Дождь»* на прошлой неделе уволил журналиста Коростелева за высказывания о помощи нашим военным. Такие меры не возымели ожидаемого результата. Сегодня власти Латвии аннулировали лицензию телеканала. 

Началось все с того, что Коростелев в эфире сообщил, что «Дождь»* помогает с оснащением мобилизованных. В Латвии это недопустимо. Коллеги и начальство моментально публично открестились от журналиста, пытаясь отвести от себя гнев местных властей.

Екатерина Котрикадзе, изображая горечь утраты, спешно отчиталась, что Коростелева уволили и отреклись от него. При этом она покорно обозначила позицию «Дождя»* по поводу «преступлений России». Для спонсоров ее слова дублировали английские субтитры.

Главный редактор канала Тихон Дзядко* к извинениям перед русофобской аудиторией также услужливо добавил дежурный тезис про «преступления России». Он пообещал, что слова Коростелева удалят из всех записей эфиров. Такое отношение к сотрудникам возмутило Владимира Роменского* и Маргариту Лютову. Они сообщили о своем уходе с «Дождя».*

Несмотря на медийное заклание Коростелева, власти Латвии пригрозили высылкой из страны всей редакции. Министр обороны страны прибалтийской республики Артис Пабрикс заявил, что «Дождь»* должен вернуться в Россию, а его сотрудникам следует «аннулировать вид на жительство». 

«Дождь»* уже оштрафовали на €10 тыс. за то, что в эфире назвали ВС России «нашей армией». Подобную криминальную (по латвийским законам) оговорку, комментируя скандал, допустила и гендиректор «Дождя»* Наталья Синдеева*. В ходе своего стрима она произнесла словосочетание «наши мобилизованные» в отношении российских военных.

Укрофилы синхронно начали травить редакцию, ставшую одним из рупоров бандеровской пропаганды. Требовали немедленно выслать всех сотрудников из Латвии.

Однако другие пособники киевского режима выпрашивали снисхождения к «Дождю»*. Проявилась цеховая солидарность нацпредателей.

Гражданка США Альбац* считает, что виновата во всем российская армия. 

«Понятно же, что слова Коростылева были направлены на получение информации из того черного ящика, которым является армия РФ», — написала она.

Осевший в Болгарии Гудков, не раз уличенный во вранье, просил не судить строго за оговорки. Пощады для дождевых просил и гражданин Израиля Шендерович*.

Оправдывали редакцию «Дождя»* и Наки* с Плющевым*, проживающие в Литве.

Мимо не смог пройти и Кац*, выдав очередной свой прогноз, который традиционно не сбылся. Бывший московский мундеп, сбежавший в Израиль, заявил, что «все нормализуется и все сотрудники вернутся на канал».

Подобная реакция беглых нацпредателей обусловлена страхом за собственное шаткое положение за рубежом. Они убедились, что их самих могут выдворить из стран ЕС за малейшую оплошность перед местными русофобами. А редакция «Дождя»* вновь подтвердила, что никаким «независимым СМИ» телеканал никогда не был и не будет.

Сегодня власти Латвии аннулировали лицензию телеканала «Дождь»*. Заклание Коростелева оказалось напрасным.

* Иноагент