28 февраля, 2023 - 09:59

«Слишком мало пришло», «Это почти ноль». Антироссийская акция навальнистов в Вильнюсе провалилась

В минувшие выходные в некоторых городах мира прошли антироссийские, проукраинские акции. Как утверждается, их организаторами выступили российские диаспоры за рубежом. Однако масштабными эти мероприятия не стали. 

В Вильнюсе, где осела вся верхушка ФБК* и другие пробандеровские экстремисты и провокаторы, вышло всего около 300 человек. И это оценка сочувствующего навальнистам сотрудника Deutsche Welle Александра Плющева*, который сам участвовал в митинге. Следовательно, людей было в несколько раз меньше. Это отметили и сами активисты. 

«Хорошие» русские, перебравшиеся в ЕС, расстроились такому жалкому масштабу антироссийского митинга. «Слишком мало пришло», — написал один из адептов Навального. «Да было как-то не много людей, учитывая что сколько русских живут в Литве», — сокрушалась другая сторонница ФБК* (орфография авторов сохранена — прим. ред.). «Это почти ноль», — писал третий.

На митинге выступил Владимир Милов*. Однако речь такого матерого русофоба не вызвала особого интереса у релокантов. Присутствие на акции Ивана Жданова*, Майкла Наки* и Марии Певчих других эмигрантов, осевших в Литве, тоже не привлекло.

Очевидно, что подобные слеты нацпредателей, стелющихся под бандеровцев, не интересны ни первым, ни вторым.

* Экстремистская организация

** Иноагент