1 февраля, 2023 - 10:08

Соловей* больше не просит денег у подписчиков. Теперь он их требует

Одиозный политолог Соловей* каждое свое видео на YouTube много месяцев заканчивал одной и той же мантрой: «Дорогие друзья, помните, что всякое даяние — благо». Таким образом он вежливо, почти ласково, просил денег у своих подписчиков и зрителей.

Соловей* выпрашивал хоть копеечку, как нищий на паперти.

«И 10 рублей, и 20 рублей — это дается от чистого сердца», — убеждал политолог свою аудиторию. 

Он уже больше трех лет без работы. Профессор уволился из МГИМО в 2019 году, утверждая, что вуз не захотел с ним продолжать сотрудничество по политическим мотивам. В самом МГИМО сообщили, что у Соловья* закончился контракт и тот не захотел его продлевать. 

После ухода из вуза политолог заявил, что будет писать книгу по заказу «крупного европейского издательства». Ни одной книжки с тех пор одиозный профессор не написал.

И, видимо, ему настолько нужны деньги, что теперь он их у своих подписчиков буквально требует.

«Дорогие друзья, вы думаете, я получаю от вас значительную помощь? — Нет. Перевести 10 рублей или 20, учитывая, сколько вас, вам ничего бы не стоило… Да не тут-то было. И вот это все говорит о России! Потому — вы уж извините — я с такой большевистской прямотой буду говорить: вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас», — обрушился Соловей* на свою аудиторию. 

Себя, наряду с Навальным и Яшиным*, он называл среди тех, кто «поддерживает честь и достоинство нации». 

Выглядят такие пассажи конспиролога по меньшей мере жалко.

* Иноагент