1 сентября, 2020 - 13:57

Сотрудника Навального Даниила Кена уволили из школы за аморальный поступок

Глава петербургского «Альянса учителей» Даниил Кен больше не учитель — сотрудника Навального уволили из лицея №344 за аморальный поступок. Он назвал судью Выборгского районного суда «политической проституткой» и обещал посадить в тюрьму в «прекрасной России будущего». Такие публичные заявления соответствуют содержанию ст. 297 УК РФ. За неуважение к суду предусмотрен штраф в 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или арест до полугода. Дело против Кена пока не завершено. 

Вообще, моральный облик сотрудника Навального в высшей степени сомнительный. Он публиковал в Сети нацистскую свастику и хотел, чтобы в России случился «майдан». Кена подозревали в реабилитации нацизма.

Кроме того, бывший учитель оправдывал самосуд. По его мнению, самовольную расправу как частную инициативу можно понять, так как «у всех есть эмоции». Об этом навальнист писал в Twitter. Кен призывал публиковать в Сети личные данные белорусских омоновцев и считал, что белорусы должны штурмовать СИЗО, отделы милиции и здание правительства. 

Сотрудник Навального заявляет, что его увольнение незаконно. Он собирается подать в суд и снова работать с детьми. К слову, в лицее Кен занимал должность педагога-психолога.