20 июля, 2022 - 09:46

«Сплошная болтовня и конспирология». Милов* прозрел в отношении политического YouTube

Владимир Милов* наконец-то прозрел: навальнист понял, что русскоязычный политический YouTube бессмысленный и беспощадный. Об этом своем наблюдении он рассказал в стриме на канале «Навальный LIVE».

«Я хотел с вами откровенно об этом говорить и буду говорить со многими моими коллегами. Мне кажется, я за этот месяц с небольшим, пока в эфир не выходил, чуть-чуть абстрагировался и решил понаблюдать со стороны, что в этом нашем российском YouTube происходит, — заявил Милов*. — И я хочу сделать очень печальный вывод: в нынешнем виде российский независимый сегмент YouTube для властей неопасен».

По словам навальниста, вместо «глубокого разговора там сплошная болтология и конспирология». Он явно намекает на одиозного политолога Валерия Соловья, который активно продвигает свои конспирологические истории в YouTube и набирает очень много просмотров. Примерно тем же занимается любимец навальнистов, глава нежелательной в РФ организации Bellingcat Христо Грозев.

Недоволен Милов* и украинским сегментом YouTube.

«По-моему, они просто соревнуются, кого из фриков российских приглашать к себе в эфир и реально с ними обмусоливают какие-то их выдумки и глупости», — сказал навальнист. 

Кстати, украинским журналистам часто дает интервью Любовь Соболь*, официальный руководитель «Навальный LIVE».

В конце концов Милов* заявил, что смотреть нужно только его личный канал, где он делает «серьезный» контент. Как обычно, этот персонаж продемонстрировал свое раздутое самомнение.

Однако в том, что «оппозиция» в YouTube представляет собой жалкое зрелище, с ним сложно не согласиться.

* Иноагент