19 ноября, 2021 - 12:49

Стабильность признак «мастерства». Беглый оппозиционер Геннадий Гудков снова постит фейки

Бывший депутат Госдумы, осевший в Болгарии Геннадий Гудков снова тиражирует фейки. На этот раз он опростоволосился, опубликовав в своем микроблоге несуществующую цитату Александра Пушкина.

Подписчики «политэмигранта», как это бывало уже не раз, снова указали Гудкову на явную оплошность и подчеркнули, что подобное происходит уже не впервые.

Сбежавший из России экс-депутат нижней палаты парламента в итоге все же признал свою ошибку, но сделал это как-то неубедительно.

«Да, все надо проверять. Это не Пушкин. Но все равно — в "десятку"!» — попытался сохранить лицо Геннадий Гудков (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Постить фейки для заграничного оппозиционера дело привычное. Ранее он, например, опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию, на которой боец ОМОНа избивает инвалида-колясочника. Однако к реальности это фото не имело никакого отношения. Подписчики указали Гудкову, что картинка сделана с помощью редактора Photoshop, причем достаточно грубо.

Также экс-парламентарий разместил в своем микроблоге изображение фейкового обеда в мексиканской тюрьме, пытаясь выдать его за чистую монету.

Отвечая на обвинения в тиражировании фейков, обосновавшийся в Болгарии оппозиционер заявил, что не намерен проверять контент, который он размещает в своих соцсетях перед публикацией.

«ОК, это фотошоп, не заметил, да и нету меня времени проверять каждый твит в час ночи», — писал горе-блогер в свое оправдание.

Геннадий Гудков — типичный «борец с режимом», который в погоне за хайпом и вниманием потенциальных спонсоров-русофобов будет постить даже откровенное вранье безо всякого зазрения совести, пытаясь хоть как-то напомнить о своем существовании.