9 ноября, 2021 - 09:59

«Старая гвардия» оппозиционеров обвиняет Волкова & Co в бездействии

Многолетний критик российской власти, живущий на Украине Матвей Ганапольский объяснил, почему подчиненные Навального не оппозиция. По его словам, то, что они делают, бессмысленно и бесполезно.

«Я бы спросил: а другие оппозиционеры, находящиеся на воле, пусть за границей, занимаются политической работой? Ну, я бы не сказал. То есть это в основном проклятия в адрес (президента России Владимира) Путина. Вот, собственно, и все», — заявил Ганапольский в эфире «Эха Москвы»

Он отметил, что находится в замешательстве от того, что делает сейчас оппозиция.

«90%… ну, может, 80% того, что они делают, — это проклятия в адрес Путина. Я ни в коем разе не собираюсь давать им полезные советы — на это они и оппозиция. Я просто хочу сказать, что проклятиями еще ни один лидер не был смещен», — добавил журналист. 

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в интервью Znak.com заявил, что в «команде Навального» нет политиков.

И правда, «политэмигранты», похоже, совсем расслабились после выборов. 

Леонид Волков не снимает ролики и не проводит свои стримы по воскресеньям уже месяц. Не слышно ни про какие новые громкие «расследования» Георгия Албурова или Марии Певчих. Накануне они перезалили на «Навальный LIVE» старое расследование, которое удалил YouTube — и это все.

Любовь Соболь выпускает 10-15-минутные видео раз в неделю и считает свою политическую работу выполненной. Кира Ярмыш единственный раз приняла участие в стриме две недели назад. Дмитрий Низовцев путешествует по Парижу, делая «прикольные» фотки. Один Владимир Милов тянет на себе канал. На прошлой неделе он провел аж два эфира на «Навальный LIVE». Больше, видимо, некому. 

Действительно, ни о какой политической работе навальнистов говорить, похоже, не приходится. Пока Навальный сидит в колонии, его тусовка отлично проводит время.