15 сентября, 2022 - 10:14

Страсти по ДЭГ: Венедиктов обвинил Певчих в лицемерии, а Волков назвал Венедиктова мразью

Навальнисты разжигают ненависть к электронному голосованию и его «автору» Алексею Венедиктову*. Их не устраивает, что с помощью ДЭГ проголосовало так много людей. Волков* их даже и за людей не считает.

«Конечно, двумя миллионами голосов ДЭГа нас переголосуют, и кандидатами они назначат тех, кого хотели назначить. Но мы поэтому и говорили с самого начала: для нас будет иметь значение результат голосования на физических участках, результат голосования живых людей», — заявлял Волков*. 

Он уверяет, что граждане голосуют электронно исключительно по требованию своего начальства. 

«Пошла команда: до 10 утра в пятницу отчитаться, что проголосовали. Отчитаться о факте, — говорит соратник Навального, — им даже не надо ничего фальсифицировать». 

Алексея Венедиктова*, который полностью поддерживает ДЭГ и, несмотря на то, что больше не работает в общественном штабе наблюдения за выборами, продвигает именно электронное голосование, Волков* назвал лицемерной мразью.

Бывший главред «Эха» в долгу не остался и в свою очередь обвинил в лицемерии Марию Певчих. Венедиктов* напомнил, что Певчих в прошлом году сама прекрасно использовала ДЭГ.

«Некая Мария Певчих голосовала электронно в свое время и пусть сейчас голосует… Если она политик, не надо тогда лицемерить перед своими избирателями. Лицемерие политиков должно быть опубликовано журналистами. А что, нет?» — заявил Венедиктов. 

Он также указал, что бюджетников, проголосовавших электронно на муниципальных выборах, в столице всего 404 тысячи, а вовсе не 2 миллиона. 

Пеняя на ДЭГ, Волков* пытается оправдать очередную неудачу «Умного голосования»**. А отстраненный от выборного процесса иноагент Венедиктов пинает в ответ Певчих. Грызня и взаимное разжигание ненависти — любимое занятие как уехавших, так и оставшихся в России «либералов».

* Иноагент

** Проект связан с экстремистским ФБК