28 декабря, 2021 - 13:29

Студенческий журнал DOXA пытается ловить хайп на чем угодно

Скандально известный журнал DOXA неожиданно вступился за сотрудников сервиса «Яндекс.Еда» в Кемерово. Он написал, что те собираются объявлять забастовку из-за плохих условий труда. 

DOXA позиционирует себя как независимый студенческий журнал «о современном университете и проблемах социального и гуманитарного знания». В связи с этим пользователи Twitter недоумевают, какое отношение работники «Яндекс.Еды» имеют к студентам.

«В каком университете они (работники «Яндекс.Еды» — прим. ред.) учатся?» — задается вопросом пользователь Дмитрий Луценко.

«Независимый журнал о современном университете и яндекс еде», — продолжает тему человек под ником «я пока не придумал ник» (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Редакторы журнала — большие поклонники Навального. Во время январских незаконных акций в поддержку блогера они, по сути, призывали подростков выходить на улицы. Против сотрудников DOXA Армена Арамяна, Аллы Гутниковой, Владимира Метелкина и Натальи Тышкевич заведено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в опасную деятельность. Сейчас они находятся под запретом определенных действий, а к ним ну суды никто не приходит.

Так же как и навальнисты, DOXA использует любой повод, чтобы словить хайп и вернуться в повестку. И пока соратники Навального пытаются примазаться к антиваксерской повестке, из которой их пытаются изгнать сами антипрививочники, редакторы журнала «впрягаются» за работников сервиса по доставке еды.

Цель не в том, чтобы помочь кому-то. Цель — оседлать любой протест и заработать хоть какие-то политические очки.