20 сентября, 2022 - 10:14

Судьба заключенного Навального вызывает у его беглых подельников усмешки

Навальнисты для проформы вновь напомнили о своем бывшем начальнике. О заключенном позабыли как спонсоры, так и адепты. Он пребывает в медийном забвении, однако беглые подчиненные время от времени публикуют его фотографии и коротенькие посты, напоминая о существовании некогда популярного блогера. И делают это экстремисты без какого-либо энтузиазма и сопереживания. 

Характерно, что у Волкова*, уговорившего Навального вернуться в Россию, судьба подельника теперь вызывает усмешки. Так, в одном из недавних стримов он вместе с Дмитрием Низовцевым смеясь рассказывал об условиях содержания создателя экстремистской организации ФБК. Не скрывая улыбок, они сообщали, что Навальный теперь «швей».

Раньше провокаторы регулярно сообщали о «смертельной болезни» и «пытках». Так, адвокаты и подельники Навального рассказывали, как его пытают просмотром телевизора или запахом жареной курицы.

А сейчас они утверждают, что блогера просто «прячут» и «запрещают на него смотреть».

Провокаторы больше даже не фантазируют о помощи бывшему шефу. Все их ресурсы направлены на отработку повестки бандеровцев. Навального вспоминают для галочки и неохотно. Он оказался ненужным даже бывшим подопечным.

* Иноагент