12 октября, 2022 - 09:48

Светов сдал Волкова*: навальнисты защищают интересы западных «партнеров»

В последнее время качество съемок псевдорасследований навальнистов заметно улучшилось. Это отмечают и пользователи, и эксперты. Очевидно, приспешники блогера обзавелись профессиональной техникой и наняли на работу западных режиссеров, операторов и сценаристов.

Подчиненные Навального бесконечно летают по всему миру по «работе» и в отпуск. Например, Мария Певчих регулярно постит в соцсетях фотографии из Венеции, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка. Все это стоит немалых денег. Похоже, у этой тусовки значительно увеличились бюджеты. И вряд ли это связано с ростом числа донатов. Согласно исследованиям компании ePN, российские блогеры после блокировки ряда социальных сетей и отказа YouTube от монетизации потеряли до 90% дохода.

Так откуда деньги?

Либертарианец Михаил Светов, который долгие годы сотрудничал с навальнистами, организовывал вместе с ними акции протеста и вообще был в «тусовке», рассказал, что им платят «иностранные партнеры». По его словам, Волков* & Co защищают интересы своих западных спонсоров, поэтому не слишком свободны в своих высказываниях. И это похоже на правду. 

Волков* буквально не вылезает из США и Западной Европы. У него активный чес по парламентам недружественных России стран — он встречается с американскими и европейскими политиками, ведет некие «переговоры». Волков* до такой степени защищает интересы США, что недавно заявил: ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки спас жизни миллионов японцев. Приспешники Навального давно променяли Россию и ее граждан на новую «родину» и работают исключительно в интересах западных хозяев.

* Иноагент