10 июня, 2020 - 17:06

«Так, Алексей, позор вам!» Узница концлагеря ответила на оскорбления Навального

Бывшая узница концлагеря ответила на оскорбления Навального в адрес участника Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко. 

«Так, Алексей, позор вам от наших всех малолетних узников фашистских лагерей. Как только вас держит земля», — сказала Евгения Андреевна Ободникова. Видео выложила пользовательница соцсети «ВКонтакте» Лена Леонова. 

Ветеран указала, что, если бы не Красная Армия, Навальный был бы рабом Германии, если бы был жив вообще.

«Мы не потерпим всех этих разговоров и оскорблений на нашу армию доблестную, на наших победителей», — заключила Евгения Андреевна.

Навальный ранее назвал ветерана продажным холуем, предателем и позором страны. Игнату Сергеевичу Артеменко стало плохо, после того как он узнал об оскорблениях в свой адрес. Его родным пришлось вызывать скорую. 

Другие участники войны также высказались о словах блогера. 

Политики, юристы, общественные деятели призвали дать правовую оценку выходке Навального. Как отметил член СПЧ, адвокат Шота Горгадзе, «юридически оснований привлечь его к ответственности, наверное, нет».

«Но, может быть, кстати, это недоработка действующего законодательства и пришло время пересмотреть, что такое оценочное суждение и мнение, которым огромное количество людей, вуалируя, просто позволяют себе оскорбление», — написал он в своем блоге на сайте Совета по правам человека при президенте России.