24 сентября, 2021 - 09:56

Так называемая оппозиция не сошлась во мнении, как оценивать результаты выборов

​​Так называемая оппозиция не сошлась во мнении, как оценивать результаты выборов. Леонид Волков заявил, что УГ буквально разгромило «Единую Россию».

«По факту мы с вами выиграли большинство округов и в Москве, и в Петербурге, несмотря на беспрецедентный уровень административного давления. Это результат, который надо зафиксировать и которым мы вправе гордиться. Это результат, который войдет в историю. Мы с вами отлично поработали», — сказал Волков в итоговом послевыборном ролике на канале «Алексей Навальный».

Любовь Соболь поддерживает своего коллегу.

«В целом по стране я оцениваю, что "Умное голосование" победило, но у нас украли победу», — заявила юристка в эфире «Эха Москвы». В ее вселенной «команда Навального — ведущая политическая сила нашей страны».

Между тем, экс-юрист ФБК* Александр Головач «вскрыл суть» УГ.

«Мы голосовали не за этих сволочей, мы голосовали за других сволочей (и некоторых допущенных до выборов не сволочей)», — написал он в Twitter.

А вот Михаил Ходорковский считает, что выборы вообще никто не выиграл. По его словам, выборов не было, а власть в России нужно менять совсем по-другому.

«Побеждать этот режим придется через международную изоляцию, через саботаж распоряжений власти, через забастовки и, возможно, баррикады», — заявил живущий в Лондоне олигарх.

Попутно он «пнул» соратников Навального за их громкие заявления о победе УГ. По его словам, не следует «убеждать самих себя рассказами, как мы почти победили власть на этих выборах».

Тем не менее, «оппозиции» придется смириться, что, несмотря на все ее усилия и финансовые вливания с Запада, ей не удалось оболванить граждан России. Они на парламентских выборах проголосовали, по сути, за стабильное развитие страны и ее суверенность.

* иноагент, экстремистская организация