2 июня, 2023 - 09:55

«Те, кто против, — конченые мрази». Навальнисты пытаются организовать акции протеста в России

В воскресенье подчиненные Навального собираются широко отпраздновать день рождения своего шефа. Они призывают выходить на акции в его поддержку по всему миру, в том числе и в России. Благополучно устроившись на Западе, они гонят рядовых адептов под дубинки. 

И ответственность за это навальнисты возлагают, естественно, на самих адептов.

«Если взрослый человек решил взять на себя риски, решил выйти, он понимает все связанные с этим риски», — заявил Леонид Волков*.

Он уверяет, что ФБК** как организация апеллирует только ко взрослым людям. Напомним, что против Волкова* есть дело о вовлечении несовершеннолетних в уличную активность — на акции навальнистов регулярно приходят оболваненные школьники. 

Беглых экстремистов раскритиковали даже коллеги по «оппозиционному» цеху. Беглый олигарх Ходорковский* заявил, что не может поддержать объявленные подчиненными Навального акции, а одиозный политолог Валерий Соловей* предупредил: если штраф гражданина за выход на несанкционированную акцию оплатит ФБК**, у этого человека будут серьезные проблемы из-за связей с экстремистской организацией. 

Никакого эффекта от этой акции никто не ожидает, и мало кто ее одобряет вообще. Бывший журналист «Эха Москвы» Александр Плющев* провел опрос в своем стриме и выяснил, что суммарно 68% его лояльной «либеральной» аудитории митинги либо прямо не поддерживают, либо считают, что в них есть и плюсы, и минусы. 

Даже среди ярых адептов Навального выйти на улицы готовы лишь 6%. Об этом рассказал Леонид Волков*. Главный соратник Навального обозвал последними словами тех, кто выступает против акций в России. 

Участие в незаконных митингах влечет за собой административную и уголовную ответственность. Волков*, Соболь* и прочие сбежавшие из РФ навальнисты недостижимы для российского закона. В отличие от рядовых сторонников, они не окажутся за решеткой, а будут и дальше благополучно жить в ЕС. Как всегда, пострадают те, кем эти деятели умело манипулируют.

* Иноагент

** Экстремистская организация