2 ноября, 2020 - 10:59

Теракт во Франции вызывает у Навального ужас, а борьба с терроризмом в РФ — сарказм

Блогер Алексей Навальный снова продемонстрировал свои двойные стандарты. На этот раз по теме терроризма. Комментируя недавний теракт в Ницце, основатель ФБК назвал его «кошмаром».

«Какой-то кошмар. Конечно, это терроризм. Убил трех случайных невинных людей в церкви. Голову женщине отрезал. Каким же нужно быть больным извращенцем», — написал блогер в своем Twitter.

Примечательно, что борьба с террористами в России вызывает у Навального совсем другую реакцию. Так, в 2019 году он, комментируя введенный в Тюмени режим контртеррористической операции, в результате которой были уничтожены вооруженные сторонники ИГ (организация запрещена в РФ), планировавшие теракт, делал это с сарказмом.

«Отлично Путин победил терроризм. Тюмень — это как-то далековато от Сирии и Чечни», — прокомментировал основатель ФБК пост «Эха Москвы» о тогдашних событиях в Тюмени.

В контексте событий в Ницце блогер почему-то не стал обвинять французские власти в неправильной борьбе с терроризмом. При этом трагические или просто сложные ситуации в России для Навального лишь повод для сарказма и хайпа.