5 февраля, 2021 - 16:16

«Трус», «предатель», «брехун». Как адепты Навального разозлились на Волкова, слившего протест

Адепты Навального в растерянности. Еще вчера одни из них строили планы похода на Кремль и «готовились к войне». В своем чате в Telegram «Флудилка Навального» интернет-бунтовщики прямо призывали и к насилию над полицейскими. Другие обсуждали «тактику действий», ожидая, когда из ФБК (признан иностранным агентом) поступят новые указания о месте и времени новых незаконных уличных акций.

Однако и за тех, и за других все решил отсиживающийся в Европе Леонид Волков. Глава сети штабов Навального объявил журналистам, что сторонники блогера не намерены проводить новых протестных акций. 

Раздухарившиеся навальнисты были ошарашены подобным решением. Волкова сразу сочли трусом, предавшем идеалы революции.

«ФБК слился!», «Верные друзья идут вместе до победы или могилы, а с кем Навальный работал, оказались трусами», «Если Навальный подтвердит, что согласовал слив с Волковым, можно ни на кого не надеяться», — писали расстроенные навальнисты в своем чате.

Некоторые наконец-то поняли, как к ним относятся провокаторы из ФБК. «Выгнали людей ночью под дубинки, а теперь в кусты. Сколько народу сейчас сядет, и все зря. Выборы собрались выигрывать у Памфиловой!? Клоуны и предатели», — написал один из сторонников Навального (очевидно, уже из бывших). 

«И как всегда, участвующих и пострадавших использовали. Не прошло, и тупо кинули», — возмущался еще один участник «Флудилки Навального».

Уверенные в «непогрешимости» Навального обвиняли Волкова во лжи и самоуправстве. 

«Волков — никчемный человек, фейковый оппозиционер и брехун», — констатировали адепты ФБК. А вот Навальный — «один из нас, и он борется за наши права своим примером», писали поклонники блогера. 

Однако нашлись и те, кто оказался доволен слитым протестом. Они устали от бессмысленной беготни от ОМОНа и ее последствий.

«Ну хоть можно в выходные побухать нормально. Без ваших ОВД и судов», — отметила экс-участница оппозиционных движений «Весна» и «Время» Мария Новикова.