14 января, 2021 - 12:58

У Навального оказался целый ряд заболеваний

Версия с «отравлением» Навального выглядит все более неправдоподобной. Оказалось, что у блогера есть целый ряд серьезных заболеваний, которые могли привести к резкому ухудшению его здоровья о время перелета из Томска в Москву в августе прошлого года. Как сообщил Telegram-канал «ИнфоЛокатор» со ссылкой на знакомого окулистки Навального Анастасии Васильевой, врачи в Омске, в частности, нашли у основателя ФБК (признан иностранным агентом) синдром водно-электролитных нарушений, дисметаболическую энцефалопатию и опухоль в левой доле аденогипофиза. Кроме того, у Навального явные проблемы с печенью, хронический панкреатит и нарушение гормонального фона. Врачам удалось это выяснить с помощью проведенных МРТ и КТ.

В диагнозе блогера ранее эти проблемы не упоминались, так как у российских специалистов не было возможности наблюдать за состоянием его здоровья в динамике.

Примечательно, что клиника «Шарите», где впоследствии проходил лечение Навальный, не упоминает об этих серьезных диагнозах. По мнению авторов канала «ИнфоЛокатор», немецкие врачи намеренно «обходят» эту тему.