16 декабря, 2021 - 12:09

«УГ достигло значительных успехов». Милов врет не только подписчикам, но и спонсорам

Болтающийся по Европе Владимир Милов обманывает не только своих подписчиков, но и кураторов. Он пытается выставить политические и репутационные провалы беглых экстремистов в выгодном свете.

Осевший в Литве ведущий YouTube-канала «Навальный LIVE» выступил перед депутатами парламента Нидерландов — членами комитета по международным делам. И Милов нагло врал им, рассказывая об «успехах» «Умного голосования».

«Мы стараемся работать предельно усердно с целью мобилизовать народ для сопротивления внутри страны. Мы добились значительных успехов в этом направлении. Тактика "Умного голосования", продвигаемая Алексеем Навальным, достигла значительных результатов на сентябрьских выборах», — уверял голландцев Милов.

Не обошлось и без дежурных подхалимских реверансов западным покровителям. «Нам очень приятно, что столько демократических стран противостоят Путину, его репрессиям и поддерживают борцов за свободу в России», — заявил навальнист.

Однако в реальности УГ с треском провалилось. В Москве все кандидаты, поддержанные навальнистами, проиграли выборы. По итогам прошедших выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в парламенте. 

В Госдуму прошли всего 15 одномандатников, которых поддержало УГ. Это 6% от всех одномандатников и 3% от всей Госдумы. При этом 11 из них были депутатами в прошлом созыве, так что их переизбрание было предсказуемым.

Своим враньем Милов дублирует ложь Волкова и Соболь о «победе УГ». Ранее они убеждали своих подписчиков, что им «по факту» удалось «выбить у "Единой России" почву из-под ног». Кстати, и сам Милов ранее внушал адептам Навального, что беглая верхушка ФБК* «дала бой» «Единой России». 

«Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки. Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат. Много где мы с вами выигрывали реально», — фантазировал в сентябре навальнист, убеждая свою аудиторию в состоятельности УГ. 

Беглые экстремисты, доказывающие спонсорам и подписчикам свою «эффективность», нагло их обманывают. Все заявления об «успехах» «Умного голосования» — откровенная ложь.

* Экстремистская организация