28 апреля, 2023 - 09:58

Уголовные дела Навального не сочетаются с имиджем «политзаключенного»

Большой срок для Владимира Кара-Мурзы* нанес сильный удар по команде Навального. Беглые экстремисты начиная с февраля 2021 года безуспешно лепят из своего шефа «главного политзаключенного России», выдумывая «избиения и пытки по заказу Кремля». Однако в условной иерархии «узников совести» основатель ФБК** находится внизу таблицы. Объясняется это его уголовным портфолио, в котором сплошь статьи за мошенничество, клевету, присвоение, хищение или отмывание денег.

А Владимир Кара-Мурза* осужден за госизмену, дискредитацию нашей армии и за работу в антироссийских структурах. Сопредседатель ПАРНАСа тиражировал ложь о ВС РФ, выступая в американских университетах и в эфирах западных СМИ. Кара-Мурза* делал аналитические доклады для западных спецслужб и организовывал деятельность фонда Ходоровского* «Открытая Россия» (нежелательная организация в РФ). Он наравне с Браудером лоббировал принятие Акта Магнитского, выступая в парламентах западных стран, в то время как Навального Браудер использовал в качестве сливного бачка — ретранслятора фейков и клеветы.

Браудер и Кара-Мурза* — исполнители, а блогер-мошенник — их информационная обслуга. Даже Яшин*, осужденный за фейки об армии, теперь выглядит большим «оппозиционером», чем Навальный, трижды осужденный за хищение и мошенничество.

* Иноагент

** Экстремистская организация