20 июля, 2021 - 10:17

Уволят или отчислят. Чем может обернуться слив данных пользователей сайта «Умного голосования»

Беглая свита Навального опять подставила адептов блогера. В Сеть утекли личные данные пользователей сайта проекта «Умное голосование». Скрывающиеся в Европе экстремисты вновь не позаботились о безопасности рядовых поклонников ФБК (экстремистская организация). Ранее Волков и ко допустили утечку базы сайта «Свободу Навальному». Анонимные хакеры завладели аккаунтами более 100 000 пользователей. Их личные данные выставили на продажу в даркнете. По словам киберпреступников, сайт, который активно раскручивал в Сети Леонид Волков, являлся небезопасным. 

Сотрудничество с экстремистами уже обернулось для многих отчислением из вузов или увольнением. Так, в СМИ появилась информация о волне увольнений в «Московском метрополитене». Лишившихся работы объединяло то, что они были зарегистрированы на сайте «Свободу Навальному».  Как отмечалось выше, из-за просчетов верхушки ФБК их персональные данные были опубликованы в Интернете. С этой информацией смогли ознакомиться работодатели.

Некоторых зарегистрировавшихся на сайте УГ может постигнуть та же участь. Как бы то ни было, их данные уже оказались в открытом доступе. Вполне вероятно, что связи с запрещенными организациями могут стать причиной для увольнения с работы или отчисления из вуза.

Однако беглых провокаторов, зарабатывающих на «борьбе с режимом», никогда не заботила судьба их адептов. Несмотря на четко прописанную уголовную и административную ответственность за содействие, сотрудничество или финансирование экстремистских структур, их руководство не предупреждает об этом рядовых навальнистов. А из-за постоянных утечек личных данных они уже давно попали в поле зрения правоохранительных органов.