1 апреля, 2021 - 15:10

В Берлине Навального поставят в один ряд с ликвидированными чеченскими террористами

Организация UnKremlin с 9 апреля по 9 мая планирует провести в Берлине акцию Stop Putin’s terror. Анонсировано обустройство палаточного лагеря и «аллеи жертв Путина». По словам организаторов мероприятия, «действовать они будут решительно». Подчеркивается, что власти германской столицы уже согласовали акцию.

Цель организации UnKremlin, созданной эмигрировавшими из России и Украины активистами, — введение санкций против российских граждан. Члены этой структуры уже формируют базу данных россиян для дальнейшей передачи этих списков западным спецслужбам.

Члены UnKremlin, по их словам, будут также распространять данные списки в Интернете, чтобы «люди знали, что их сосед — преступник». Никаких доказательств преступлений при этом предоставляться не будет. В UnKremlin уже начали публиковать персональные данные граждан РФ.

Поводом для акции в Берлине стала замена условного срока Навальному на реальный. Организаторы Дмитрий Баграш и Дарья Дудлей традиционно собирают на свое мероприятие донаты, но заметных успехов в этом они пока не достигли. В числе спикеров Stop Putin’s terror заявлены Геннадий Гудков, Ольга Романова, Виктор Шендерович, Игорь Яковенко и другие медиаперсоны, известные своей русофобской позицией.

Аналогичные мероприятия представители UnKremlin уже устраивали в Берлине. На них выставлялись портреты «жертв Путина». Фотографии венчали флаги Украины и Ичкерии. Особенно цинично смотрелся флаг Ичкерии рядом с плакатами о трагедии в Беслане. Ведь именно участники бандформирований непризнанной Ичкерии захватили детей в североосетинской школе в 2004 году.

Устроители предстоящей акции давно сотрудничают со скрывающимися в ЕС чеченскими террористами, в частности с доверенным лицом Ахмеда Закаева Рубати Митсаевой. Она приглашенный гость акции. Митсаева воевала против федеральных сил РФ в 90-е, входила в окружение Джохара Дудаева и полевых командиров, убивавших мирных жителей и российских солдат.

Примечательно, что организация UnKremlin приравняла осужденного за мошенничество Навального к ликвидированным чеченским боевикам, таким как Зелимхан Хангошвили.